Подарок: собственность или совместное имущество

Артем Вячеславович!

Мой муж на день рождения подарил мне компьютер. Это только моя собственность или наше общее имущество?


Закон допускает возможность совершения между супругами гражданско-правовых сделок, в том числе и договора дарения (и сделок с недвижимостью). Вещи, подаренные одним супругом другому, следует считать раздельной собственностью исходя из общего правила (п. 1 ст. 36 СК РФ).

С уважением, А.В. Кардаш


Вернуться к вопросам


У Вас возникла подобная ситуация? Звоните!
+7 (920) 188-98-48, +7 (4822) 60-00-46
E-mail: Narod_protection@mail.ru

Задать вопрос