Имущество, не принадлежащее должнику

Артем Вячеславович!

Могут ли судебные приставы описать имущество, не принадлежащие должнику? Мой брат не оплатил кредит, и могут ли судебные приставы описать имущество которое ему не принадлежит ( компьютер). Есть и документы, что владельцем является другой человек. Да и в этой квартире за его деньги ни чего не куплено, но он там прописан. Что ждать от приставов?


В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст. ст. 119, 39 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

С уважением, А.В. Кардаш


Вернуться к вопросам


У Вас возникла подобная ситуация? Звоните!
+7 (920) 188-98-48, +7 (4822) 60-00-46
E-mail: Narod_protection@mail.ru

Задать вопрос